Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин утвердил перечни участков недр, предлагаемых в 2019 г. в пользование в целях геологического изучения

Перечни участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей, утверждены приказом Минприроды России от 16 января 2019 г. № 15. Перечни включают 3 участка недр с прогнозными ресурсами углеводородного сырья, 7 – твердых полезных ископаемых и 2 – подземных вод. В частности, 1 участок недр, содержащий прогнозные ресурсы нефти, предлагается в Красноярском крае, 2 – в Республике Коми. 5 участков с прогнозными ресурсами твердых полезных ископаемых предлагаются в Республике Бурятия и по одному участку в Архангельской и Мурманской областях. В Республике Дагестан и Сахалинской области в пользование в целях геологического изучения предлагается по 1 участку недр, содержащих ресурсы подземных вод.
Источник - ADVIS.ru