Министерство природы сообщает о приросте запасов нефти России в 2014 году
-
10.01.2015 23:43
Министерство природы сообщило, что в ушедшем году прирост запасов нефти в Российской Федерации превысил 550 миллионов тонн, газа — 900 миллиардов кубометров, газового конденсата — 100 миллионов тонн. Данную информацию предоставил Сергей Донской, который является главой Министерства природы, во время встречи с Владимиром Путиным.
Донской так же отметил, что в прошедшем году геологами было открыто 33 углеводородных месторождения, 53 месторождения с твердыми полезными ископаемыми. Так же Донской отметил, что некоторые являются месторождениями мирового уровня.
Глава Минприроды так же затронул тему новых месторождений Западной Сибири. Данная территория уже весьма изучена геологами, но в Западной Сибири продолжают находить перспективные зоны и открывать новые месторождения. Так было найдено и открыто Уринское месторождение, которое в перспективе выдаст 34 миллиона тонн нефти. Уринское месторождение вошло в пятерку крупнейших месторождений, которые были открыты в 2014 году во всем мире.
Источник - GeoNEWS.ru