Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Минприроды РФ и Вьетнама подписали меморандум о сотрудничестве в области геологии и недропользования

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и министр природных ресурсов и окружающей среды Вьетнама Нгуен Минь Куанг подписали меморандум о сотрудничестве в области геологии и недропользования. Об этом сообщила пресс-служба Минприроды РФ. Подписание документа состоялось в рамках визита президента РФ Владимира Путина в г.Ханой (Вьетнам).
Меморандум предусматривает развитие взаимовыгодного сотрудничества в области региональной геологии и составления геологических карт, морских геологических исследований; геологического изучения основных нефтегазоносных районов, включая глубокие горизонты; разведки минеральных ресурсов, а также геофизического изучения в целях обнаружения минеральных ресурсов и подземных вод и др.
Для реализации намеченных в меморандуме планов будет сформирована рабочая группа из представителей Минприроды РФ и Вьетнама, а также других органов государственной власти обеих стран.
Источник - РБК