Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Ка Мау может опуститься ниже уровня моря

Ка Мау может опуститься ниже уровня моря

Как сообщает Vietnam News, южной провинции Ка Мау угрожает опасность уже в ближайшие годы оказаться ниже уровня моря.
Это связано с чрезмерной эксплуатацией подземных вод. Чтобы избежать такого развития ситуации необходимо предпринимать меры уже сейчас.
Заявление об этом было сделано на совместной конференции с участием представителей Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама и Норвежского геотехнического института. Конференция состоялась в понедельник, 17 июня, в городе Кан Тхо.
О риске оседания почвы в провинциях, расположенных в районе дельты реки Меконг сообщил доктор философии Норвежского института Кэлл Карлсруд. Выход из ситуации специалисты видят в поиске других источников питьевой воды на смену подземным водам.
Как один из лучших вариантов рассматривается фильтрация воды из каналов. В то же время признаётся, что этот способ является довольно дорогостоящим. Тем не менее, местным властям посоветовали полностью остановить использование подземных вод и вместо этого построить фильтры.
По мнению, члена Вьетнамского общества механики грунтов и инженерной геологии Нгуен Чыонг Тяня, провинция должна применять передовые технологии для очистки и хранения воды, в том числе дождевой.
Источник - Vietnam News