Главная Новостная лента Новости гидрогеологии "Российская геологическая энциклопедия" была выдвинута на премию Правительства Российской Федерации.

Ученым советом РГГРУ-МГРИ было принято решение о выдвижении работы «Российская геологическая энциклопедия», над созданием которой трудился коллектив выдающихся современных ученых-исследователей, на премию Правительства Российской Федерации.
Выдвижение работы также было поддержано Ассоциацией геологических организаций и Российской Академией естественных наук.
Напомним, что  «Российская геологическая энциклопедия» является первым оригинальным комплексным 3-томным исследованием процесса формирования Земли, многообразных факторов, участвующих в использовании полезных ископаемых, главнейших терминов, используемых в геологии и недропользовании. Она содержит более 6000 статей по проблемам общей геологии, истории геологии, минералогии, геохимии, петрографии магматических и метаморфических пород, литологии, стратиграфии и геохронологии, тектоники и геодинамики, региональной геологии, гидрогеологии, инженерной геологии и геокриологии, геоэкологии, четвертичной геологии и геоморфологии, планетологии, геологическому картографированию, поискам и разведке полезных ископаемых, геологии полезных ископаемых, минеральных ресурсов и правовым вопросам недропользования.
В ней содержатся краткие статьи о выдающихся ученых геологического профиля и руководителях геологической отрасли, приведены сведения об отраслевых и академических научно-исследовательских институтах, крупнейших производственных предприятиях отрасли, геологических музеях.
«Российская геологическая энциклопедия» адресована широкому кругу специалистов геологического профиля, научным работникам, преподавателям вузов и техникумов, аспирантам, студентам, а также лицам, связанным с недропользованием.
Источник - Пресс-служба Роснедр