Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Новая батиметрическая карта от Гугл

Новая батиметрическая карта от Гугл

Google обновил океанический слой своего продукта "Планета Земля" (Google Earth). Теперь он содержит новые батиметрические данные, собранные Институтом Океанографии им. Скриппса, NOAA и многими другими группами со всего мира.
Новейшая версия Google Earth включает в себя улучшенное отображение дна в нескольких ключевых районах, основанное на данных полученных за последние три года. Также была проведена серьёзная коррекция ошибок, содержащихся в предыдущей версии. По словам Дэвида Сандвелла, геофизика из Института Океанографии им. Скриппса, работавшего над улучшением продукта Google, и добавлением в него новых данных, сейчас батиметрическая карта Google Earth совпадает с картами, используемыми в исследовательском сообществе.
Источник - oceanographers.ru