Главная Новостная лента Новости гидрогеологии В РОСГЕО состоялось расширенное заседание гидрогеологической секции.

В РОСГЕО состоялось расширенное заседание гидрогеологической секции.

8 февраля 2012 г. под председательством Президента Российского Геологического Общества В.П. Орлова состоялось расширенное заседание гидрогеологической секции,  председателем которой является генеральный директор ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт  гидрогеологии и инженерной геологии" В.С. Круподеров.
Заседание было посвящено проведению ежегодного эколого-промышленного Форума «Великие Реки». В ходе заседания было принято решение о новом названии конференции – « Проблемы гидрогеологии, инженерной геологии и гидроэкологии бассейнов Великих рек». Предварительно обсуждались темы докладов касательно проблематики опасных геологических процессов, районов, необеспеченных питьевой водой, связи областей питания Великих рек с подземными водами.
Форум «Великие Реки» – мероприятие международного уровня - традиционно проводится  в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе «Нижегородская Ярмарка».  В мае 2012 года запланировано проведение XIV по счету Форума, который пользуется широкой поддержкой Администрации Нижегородской области, представителей научно-исследовательских и производственных организаций и представителей бизнес-структур.
Предлагается существенно дополнить геолого-экологическую тематику рассмотрением широкого круга вопросов, связанных с изучением и воспроизводством минерально-сырьевой базы и охраны недр в пределах бассейнов Великих рек России и пригласить к участию в ней специалистов - ученых и практиков из регионов Сибири и Дальнего Востока. Источник - Пресс-служба Роснедр