Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Азербайджанские геологи выступили с докладами в Академии наук России

Азербайджанские геологи выступили с докладами в Академии наук России

В Институте геологии Академии наук России проведено заседание, посвященное научным исследованиям по Кавказу Института геологии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).
Как сообщает SalamNews со ссылкой на пресс-службу Института геологии НАНА, темой заседания стала современная геодинамика Кавказского региона. Члены делегации во главе с директором Института геологии НАНА, академиком Акифом Ализаде выступили на мероприятии с докладами, в которых содержалась информация о результатах проведенных исследований.После докладов азербайджанские ученые ответили на вопросы, интересующие их российских коллег.
В рамках встречи руководители двух институтов подписали договор. Согласно документу, российские и азербайджанские ученые буду вести совместные координированные исследования, связанные с современной геодинамикой, состоянием вулканов и геодинамических процессов в регионе, наличием нефти и газа и углеводородного потенциала на глубине 7-14 километров, подземными водами и системой геоинформатики.
Источник - SalamNews