Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Медведев определил сроки реализации озвученных им идей по экологии

Медведев определил сроки реализации озвученных им идей по экологии

Президент России Дмитрий Медведев определил сроки реализации озвученных им в послании Федеральному Собранию инициатив в сфере экологии, в том числе о разработке нормативов качества окружающей среды и ежегодных докладах губернаторов по экологической ситуации, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.
Согласно поручению президента, до 1 октября 2011 года необходимо разработать "нормативы качества окружающей среды, учитывающие состояние и особенности конкретных территорий, положив их в основу системы нормирования воздействия хозяйствующих субъектов на окружающую среду".
До 1 марта 2011 года президент поручает подготовить предложения о механизмах содействия предприятиям, осуществляющим программы экологического оздоровления производства и соответствующих территорий, а также о мерах по обеспечению широкого применения частно-государственного партнерства при реализации соответствующих программ.
До 1 марта 2011 года "предусмотреть включение в перечень показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации показателей качества окружающей среды", говорится в перечне поручений главы государства.Ответственным за выполнение этих поручений назначается премьер Владимир Путин.
Кроме того, президент поручил руководителям субъектов Федерации ежегодно до 1 марта публиковать доклады об экологической ситуации в их регионах.
Источник - РИА Новости.