Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Желающим предлагаются участки для геологического изучения за свой счет

Желающим предлагаются участки для геологического изучения за свой счет

Министерство природных ресурсов и экологии РФ утвердило перечни участков недр, предлагаемых в 2010 году для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей.
По информации "Интерфакс-АНИ", в списки включены 112 объектов, содержащих ресурсы углеводородного сырья - нефть и газ, твердых полезных ископаемых - золото, алмазы, известняки, каменный уголь, а также ресурсы подземных вод и лечебных грязей.
Подробная информация и прием заявок на получение права пользования участками недр - в территориальных органах Роснедр.
Как сообщает агентство, прогнозные ресурсы нефти и газа предполагаются в республике Ингушетия, Кировской, Саратовской, Иркутской и Тюменской областях, в Красноярском крае, Ханты-Мансийском автономном округе.
Геологическое изучение на золото предлагается вести на территории Алтайского и Красноярского краев, Сахалинской и Свердловской областей, республики Алтай; на алмазы - в Республике Саха (Якутия).
Участки недр, перспективные на содержание лечебных грязей, предоставляются в пользование в Волгоградской области, подземной минеральной воды - в Саратовской области.
Заявки принимаются до 19 ноября текущего года.
Источник - Байкал24