Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Утверждены перечни участков недр, предлагаемых для изучения за счет средств недропользователей

Утверждены перечни участков недр, предлагаемых в 2010 г. для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счет средств недропользователей
Соответствующие приказы подписал Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.
В пользование предоставляется 164 объекта, содержащие различные ресурсы, такие как нефть, газ, алмазы, золото, серебро. Также в список предлагаемых в 2010 году в пользование объектов, входят участки недр, с такими твердыми  полезными ископаемыми, как  известняки, глины, пески, железные руды и другие.
Перечни опубликованы в газете Минприроды России «Природные ведомости» и на официальном сайте Министерства.
Заявки на получение права пользования участками недр, расположенными на территории субъектов Российской Федерации, принимаются территориальными органами Роснедр до 17.00 13 сентября 2010 г, в течении 60 дней с момента публикации.
Источник: Пресс-служба Минприроды России