Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Опубликованы материалы Сергеевских чтений

Опубликованы материалы Сергеевских чтений

Совместно с ИГЭ РАН (Москва) на нашем сайте в разделе "Статьи" опубликованы материалы Сергеевских чтений (выпуски 10,11 и 12).
Научная конференция «Сергеевские чтения»  была организована кафедрой инженерной и экологической геологии геологического ф-та МГУ им. М.В.Ломоносова совместно с Институтом геоэкологии РАН в память о бывшем заведующем кафедры, выдающемся инженер-геологе академике Е.М.Сергееве. Первое заседание «Сергеевских чтений» прошло на геологическом факультете  МГУ им. М.В.Ломоносова в 1999 г. До 2004 г. «Сергеевские чтения» организовывались ежегодно в виде двух частей: мемориальной, проходившей на геологическом фаукультете МГУ, на которой заслушивались доклады о жизни и деятельности Е.М.Сергеева, его вкладе в развитие инженерной геологии, и научной, проходившей в МГУ, ГИНе или РАН, на которой заслушивались научные доклады по различным вопросам современной инженерной геологии. С 2005 г. мемориальная часть стала проводиться раз в пять лет, а научная часть осталась ежегодной.