Главная Новостная лента Анонсы конференций Динамика и взаимодействие геосфер Земли

Анонсы конференций

Динамика и взаимодействие геосфер Земли

Всероссийская конференцияс международным участием
Динамика и взаимодействие геосфер Земли
8 - 11 ноября 2021 года
Томск

Конференция станет междисциплинарной площадкой для ученых и исследователей в разных областях наук о Земле, предполагается участие более 1000 исследователей, в  число которых войдут ведущие специалисты в соответствующих направлениях. Научная конференция приурочена к   100-летию подготовки первого выпуска специалистов в  области наук о Земле в Томском государственном университете и станет заключительным в   цикле юбилейных мероприятий.Томский государственный университет - это старейший университет в  азиатской части России, который в настоящее время занимает лидирующие позиции в мировых и   всероссийских рейтингах. Геолого-географический факультет является одним из  самых больших и   многопрофильных факультетов в университете. Научно-образовательная деятельность факультета органично сочетает в  себе  современные подходы и традиции ведущих научных школ.

ТЕМАТИКИ КОНФЕРЕНЦИИ:
1.Литосфера: геодинамика и региональная геология
2.История    осадконакопления    и    эволюция органического мира Земли
3.Минеральный  мир:  кристаллическая  структура,генезис, эстетика
4.Петрология  магматических  и  метаморфических комплексов
5.Динамика и взаимодействие гидро- и криосферы
6.Состояние атмосферы и климатические ресурсы
7.Геоморфология  и  ландшафтная  экология  в цифровую эпоху
8.Туризм  и  краеведение:  современное  состояние, проблемы и перспективы развития
9.Экосистемы и природопользование
Сайт конференции: geoconf.tsu.ru