Анонсы конференций

Плаксинские чтения – 2020

Международное совещание
«Плаксинские чтения – 2020»
«Инновационные процессы комплексной переработки природного и техногенного минерального сырья»
21-26 сентября 2020 г.
г.Апатиты

Международное совещание «Плаксинские чтения» связано с именем член-корреспондента АН СССР Игоря Николаевича Плаксина - основателя советской научной школы в области обогащения полезных ископаемых и гидрометаллургии редких, цветных и благородных металлов, дважды лауреата Государственной премии СССР.
Признанный глава отечественной школы в этих областях, автор порядка 800 книг, статей и изобретений, он широко известен не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

Секция 1 "Современные технологии переработки минерального сырья"
Секция 2 "Технологическая минералогия. Дезинтеграция и рудоподготовка"
Секция 3 "Флотация, гравитация, магнитная и электромагнитная сепарация"
Секция 4 "Комплексная переработка минерального сырья, гидрометаллургические процессы"