Главная Новостная лента Анонсы конференций Развитие геоинформационного обеспечения для решения задач геологического изучения и использования недр, формирования и ведения Единого фонда геологической информации

Анонсы конференций

Всероссийское совещание
25-26 февраля 2020 г.
Москва

В целях развития цифровизации государственных услуг в области недропользования ФГБУ «Росгеолфонд» ежегодно проводит всероссийское совещание, посвященное данному вопросу. 25-26 февраля 2020 г. состоится очередное совещание – «Развитие геоинформационного обеспечения для решения задач геологического изучения и использования недр, формирования и ведения Единого фонда геологической информации».

Вопросы, которые обсуждаются в ходе дискуссий, имеют государственное значение и влияют на развитие геологической отрасли в целом. В работе совещания ежегодно участвуют более 150 специалистов геологической отрасли России и союзных государств, включая представителей
Минприроды России, Федерального агентства по недропользованию, подведомственных Роснедрам предприятий, крупнейших недропользователей.
Совещание в Росгеолфонде является отличной площадкой для деловых знакомств, общения, обмена опытом и обсуждения острых вопросов в сфере цифровизации геологии и недропользования.
На совещании будут рассмотрены вопросы:
- развития использования геоинформационных систем (ГИС-систем) и геоинформационных технологий в отраслевых организациях Роснедр;
- замещения зарубежного программного обеспечения отечественными аналогами, в том числе в области обработки геопространственных данных;
- формирования, ведения и использования Единого фонда геологической информации о недрах.
Подробная информация...