Анонсы конференций

ГеоБайкал 2020
17 - 21 августа 2020
Иркутск

С 17 по 21 августа 2020 года Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) проводит в Иркутске 6-ю международную научно-практическую конференцию «ГеоБайкал 2020».
Предстоящая конференция ориентирована на широкий круг специалистов в области геологии и геофизики, деятельность которых связана с Восточной Сибирью, Дальним Востоком и Азиатско-Тихоокеанским регионом.

Научная программа конференции нацелена на обсуждение наиболее важных проблем, связанных с геологическим изучением Восточной Сибири, Якутии и других регионов: опыт успехов и неудач в геологоразведочных работах, яркие примеры результатов, новые направления исследований, дальнейшие пути развития ресурсной базы Восточной Сибири. Большое внимание будет уделено анализу рисков и управлению неопределённостями проектов – направлению, в последние годы приобретающему всё большую актуальность ввиду крайне сложных геологических условий Восточной Сибири. Вместе с тем, будут затронуты вопросы применения геофизических исследований при поиске и разведке месторождений твёрдых полезных ископаемых. В ходе конференции будут рассмотрены новейшие достижения в области бурения и разработки месторождений углеводородов в уникальных условиях Сибирской платформы: добыче углеводородов как из терригенных, так и карбонатных коллекторов венд-кембрийского возраста.

Теория и практика сейсморазведки и электроразведки для поиска углеводородов, ГИС, керновые исследования и геонавигация, геомеханическое моделирование и тектонофизические исследования, технологии мониторинга фронта заводнения, вопросы комплексирования геолого-геофизических материалов, культура безопасного проведения работ при ГРР – лишь некоторые из актуальных тем, которые будут обсуждаться на конференции Геобайкал-2020.

За последние годы были выдвинуты и апробированы совершенно новые и современные подходы к решению задач геологоразведки и совершены открытия, которые просто обязаны быть представлены геологическому сообществу, потому как научный прогресс происходит только благодаря тесным коммуникациям профессионалов своего дела.

Конференция будет сопровождаться двумя геологическими семинарами по изучению Прибайкалья.
Подробная информация ...