Главная Новостная лента Анонсы конференций Гидрология: от познания к мировоззрению

Анонсы конференций

Гидрология: от познания к мировоззрению

«ЧЕТВЕРТЫЕ ВИНОГРАДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. ГИДРОЛОГИЯ: ОТ ПОЗНАНИЯ К МИРОВОЗЗРЕНИЮ»
24 – 26 марта 2020 г.
Санкт-Петербург

В Санкт-Петербургском государственном университете состоятся Четвертые Виноградовские Чтения «Гидрология: от познания к мировоззрению» – международная научно-практическая конференция памяти выдающегося русского гидролога Юрия Борисовича Виноградова
Организаторы конференции: Санкт-Петербургский государственный университет (Институт наук о Земле, кафедра гидрологии суши) при поддержке Международной ассоциации гидрологических наук (IAHS), ООО «НПО «Гидротехпроект» (г. Санкт-Петербург) и научной группы модели Гидрограф (г. Санкт-Петербург).

НАУЧНЫЕ СЕКЦИИ
• Математическое моделирование в гидрологии: проблемы, достижения, практическое применение
• Прикладная гидрология: современные задачи и методы решения
• Опасные гидрологические явления: предсказуемость и оценивание
• Геоэкологические исследования и охрана водных объектов: что ограничивает - несовершенство водного права или незнание процессов?
• Региональные водные проблемы: антропогенное влияние и/или климатические изменения?
• Методология гидрологии: есть ли рост научного знания?
• Гидрологические исследования Арктики, Антарктики и Марса: экзотика или насущные проблемы? (в честь 200-летнего юбилея открытия Антарктиды)
www.vinogradovconference.ru