Главная Новостная лента Анонсы конференций Проблемы антропогенной трансформации природной среды

Анонсы конференций

Проблемы антропогенной трансформации природной среды

Международная конференция
«Проблемы антропогенной трансформации природной среды»,
посвященная памяти Н.Ф. Реймерса и Ф.Р. Штильмарка
14-15 ноября 2019 г.
г. Пермь

Мероприятие будет проходить в Пермском государственном национальном исследовательском университете с 14 по 15 ноября 2019 г. К участию приглашаются исследователи (в том числе студенты, магистранты, аспиранты), занимающиеся проблемами антропогенной трансформации природной среды.
Ключевая тема: Сохранение биоразнообразия в урбанизированной среде

Тематики конференции (секции):
1. Сохранение биоразнообразия в урбанизированной среде.
2. Сохранение природной среды. Особо охраняемые природные территории;
3. Техногенная трансформация природной среды;
4. Восстановление природной среды и рациональное природопользование;
Формы участия в конференции:
1. Пленарный доклад;
2. Секционный доклад;
3. Стендовый доклад;
4. Заочное участие.
Рабочие языки школы-семинара: русский, английский
По результатам работы будет издан сборник материалов конференции «Проблемы антропогенной трансформации природной среды» и размещен в базе РИНЦ.
Лучшие доклады после проведения конференции будут опубликованы в научном журнале «Антропогенная трансформация природной среды», включенном в базу РИНЦ.
Лучшие доклады будут рекомендованы для публикации в научном журнале «Географический вестник», включенном в базу РИНЦ и перечень ВАК.

Адрес оргкомитета: 614990, г. Пермь, ул. Букирева, 15, Пермский государственный национальный исследовательский университет, географический факультет, кафедра биогеоценологии и охраны природы.
Контактное лицо: Дзюба Екатерина Алексеевна, Мишланова Юлия Леонидовна
Контактный телефон: 8(342) 239-64-87.