Анонсы конференций

MARESEDU-2019

VIII международная научно-практическая конференция
«Морские исследования и образование: MARESEDU-2019»
28-31 октября 2019 года
Москва

Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова и Учебно-научный Центр ЮНЕСКО-МГУ по морской геологии и геофизике приглашают принять участие в VIII Международной научно-практической конференции «Морские исследования и образование: MARESEDU – 2019».
Даты проведения: 28-31 октября 2019 года.
Место проведения: г. Москва, Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН.
Конференция проводится при поддержке Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, а также геологического, географического и биологического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова.
В рамках конференции 2019 года предлагается обсудить состояние и перспективы развития комплексных исследований Мирового океана, актуальные проблемы рационального природопользования и сохранения биоразнообразия в водных пространствах, освоения ресурсов континентального шельфа и дна Мирового океана, достижения науки в области морской геологоразведки и экомониторинга, современные методические подходы к исследованию обширных акваторий различными методами, проблемы устойчивого развития экосистем моря и прибрежной зоны, организации и проведению комплексных экспедиционных исследований с участием студентов, проблемы преподавания «морских дисциплин», а также вопросы организации полевых практик студентов.

Направления технической программы:
•Океанология;
•Гидрология;
•Морская геология;
•Геофизические исследования на акваториях;
•Морская биология;
•Рациональное природопользование и охрана окружающей среды;
•Подводное культурное наследие;
•Специальная тема к Десятилетию ООН, посвященному изучению Океана в интересах устойчивого развития (2021-2030 гг.).
Подробная информация...