Главная Новостная лента Анонсы конференций ВТОРАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАУКИ О ЗЕМЛЕ И ОБРАЗОВАНИЕ

Анонсы конференций

НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ им. акад. Ф.Ю. ЛЕВИНСОНА-ЛЕССИНГА
ВТОРАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ НАУКИ О ЗЕМЛЕ И ОБРАЗОВАНИЕ

Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербург, Россия 18-21 декабря 2006 г.

ЦИРКУЛЯР
Уважаемые коллеги!
С 18 по 21 декабря 2006 года на базе геологического факультета СПбГУ будет проходить Вторая Международная конференция «Науки о Земле и образование», посвященная 70-летию образования Научно-исследовательского института земной коры СПб ГУ им. акад. Ф.Ю. Левинсона-Лессинга.

НАУЧНЫЕ ЧТЕНИЯ им. акад. Ф.Ю. ЛЕВИНСОНА-ЛЕССИНГА

ЦИРКУЛЯР
Уважаемые коллеги!

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Министерство природных ресурсов РФ
Российская Академия наук
Российская Академия естественных наук
Российское геологическое общество
Департамент природных ресурсов по Северо-Западному региону России
Администрация Санкт-Петербурга
Администрация Ленинградской области
Научно-исследовательский институт земной коры им. акад.Ф.Ю. Левинсона-Лессинга
Геологический факультет СПбГУ

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ
Председатель: Троян В.Н.(СПбГУ)
Сопредседатели: Куриленко В.В.(СПбГУ), Булдаков И.В (СПбГУ).
Ученые секретари: Кирьянова Е.В. (СПбГУ), Кузьмин М.А. (СПбГУ).
Члены: Аплонов С.В. (СПбГУ), Балыхин Г.А. (Рособразование), Богословский В.А. (МГУ), Викторе! А.Д. (Администрация СПб), Воронов А.Н. (СПбГУ), Всеволожский В.А. (МГУ), Гавриленко В.В. (СПбГУ), Глебовицкий В.А. (ИГГД РАЧ), Гричук Д.В. (МГУ), Зайончек В.Г. (СПбГУ), Иванов М.А. (СПбГГИ), Королев В.А. (МГУ), Короновский Н.В. (МГУ), Криви И.Г. (МПР РФ), Кривовичев В.Г. (СПбГУ), Кривовичев С. В. (СПбГУ), Орлов В.П. (РосГео), Петров О.В. (ВСЕГЕИ), Пущаровский Д.Ю. (МГУ), Румынии В.Г. (СПбГУ), Трофимов В.Т. (МГУ), Фролов А.К. (ДПР пс Северо-Западу МПР РФ), Хмелевской В.К. (МГУ), Худолей А.К. (СПбГУ), Швец В.М. (МГГА), Ярошевский А.А. (МГУ). ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ Баданина Л.Ф.(СПбГУ), Беляев А.М. (СПбГУ), Бискэ Г.С. (СПбГУ), Ваганов П. А. (СПбГУ), Гликин А.Э. (СПбГУ), Дронов А.В. (СПбГУ), Иваников В.В. (СПбГУ), Иванюкович Г.А. (СПбГУ), Киселев Г.Н. (СПбГУ), Кольцов А.Б. (СПбГУ), Любцева Е.Ф. (СПбГУ), Писакин Б.Н. (СПбГУ), Полеховский Ю.С. (СПбГУ), Попов А.В. (СПбГУ), Прозоровский В.А. (СПбГУ), Пунин Ю.О. (СПбГУ), Савицкий Ю.В. (СПбГУ), Сараев А.К. (СПбГУ), Усенков С.М. (СПбГУ) Филатов С.К. (СПбГУ), Шуколюков Ю.А. (СПбГУ).

НАУЧНАЯ ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ «НАУКИ О ЗЕМЛЕ И ОБРАЗОВАНИЕ»
На конференции предполагается работа секций:
1. Научные подразделения университетов и их роль в образовательном процессе.
2. Науки о Земле: состояние и перспективы развития науки и образования.
3. Новейшие научные достижения как основа для создания учебных программ третьего поколения.
4. Науки о Земле и образование в рамках Болонского процесса.

ФОРМА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДОКЛАДОВ
Время устного доклада на пленарном заседании - 30 мин, на секционном - 20 мин. Стендовые доклады на щитах 1х1 м. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять представленные тезисы докладов. Дополнительные сведения будут сообщены в информационном письме после принятия тезисов (не позднее 25 ноября 2006 г.).

ПЕЧАТНЫЕ МА ТЕРИАЛЫ КОНФЕРЕНЦИИ
К началу конференции оргкомитет планирует издание сборника материалов.

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ
Для своевременного формирования программы, а также подготовки сборника материалов конференции и бронирования мест в общежитии или в гостиницах необходимо до 10 ноября 2006 г. направить в Оргкомитет регистрационную форму и тезисы докладов (не более одной страницы формата А4) в электронном варианте по e-mail или на дискете 3,5".и в печатном виде (регистрационная форма и 2 экземпляра тезисов) по почте. Поселение участников конференции планируется в студенческих общежитиях СПбГУ или гостиницах г. Санкт-Петербурга. Более подробная информация об условиях и стоимости проживания будет сообщена в информационном письме не позднее 25. 11. 2006 г.

Заявки на доклады и тезисы присылать ученому секретарю конференции «НАУКИ О ЗЕМЛЕ И ОБРАЗОВАНИЕ» Кузьминой Марии Анатольевне,

Тел.: (812) 3264975       Тел. /Факс. (812) 3289775

Адрес: Россия, 199034, г. Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, Санкт-Петербургский государственный университет, НИИ земной коры (с пометкой на конверте «В оргкомитет конференции НЗО»)

Родробная информация на сайте