Главная Библиотека Моделирование Моделирование миграции подземных вод

Моделирование миграции подземных вод

Лукнер Л., Шестаков В.М. Моделирование миграции подземных вод

Лукнер Л., Шестаков В.М. Моделирование миграции подземных вод. Москва: Недра, 1986 год. 208 стр.

Аннотация:
Работа является совместным трудом специалистов ГДР и СР и посвящена вопросу построения и использования моделей миграции подземных вод. Описаны теоретические модели миграции подземных вод, в которых во взаимосвязи рассмотрены модели процессов переноса, обмена в системе вода - порода и превращений, происходящих в водной среде. Приведены аналитические и численные методы расчетов миграционных процессов, особое внимание уделено переносу в гетерогенных условиях. Изложены способы определения миграционных параметров в лабораторных и полевых условиях.
Для специалистов, занимающихся решением задач по изучению качества подземных вод.
Табл. 21, ил. 61, список лит. 78 назв.
Рецензент: А. Е. Орадовская, канд. техн. наук (Всесоюзный научно-исследовательский институт водоснабжения, канализации, гидротехнических сооружений и инженерной гидрогеологии).