Главная Библиотека Гидродинамический режим и баланс подземных вод Исследования режима подземных вод в связи с их эксплуатацией

Исследования режима подземных вод в связи с их эксплуатацией

Ковалевский В.С. Исследования режима подземных вод в связи с их эксплуатацией

Ковалевский В.С. Исследования режима подземных вод в связи с их эксплуатацией. Москва: Недра, 1986 год. 198 стр.

Аннотация:
Сформулированы задачи изучения режима подземных вод на стадиях поисков, разведки, эксплуатации подземных вод и при региональных гидрогеологических исследованиях. Рассмотрены принципы размещения наблюдательной сети, особенности производства наблюдений за режимом подземных вод, методы анализа и обобщения данных. Уделено внимание прогнозу режима подземных вод с учетом естественных и нарушенных эксплуатацией условий, оценке влияния водоотбора на окружающую среду.
Для специалистов, связанных с изучением, использованием и охраной от истощения и загрязнения подземных вод
Табл. 6, ил. 32, список лит. — 48 назв.

Рецензент: Л.С. Язвин д-р геол.-минер. наук (Всесоюзный научно-исследовательский институт гидрогеологии и инженерной геологии).