Главная Новостная лента Книжные новинки Анализ риска и обеспечение безопасности при проведении морских операций и работ на шельфе

Вальдман Н.А., Жарких Н.В., Маляренко Н.Л., Яковлев Д.М.
Анализ риска и обеспечение безопасности при проведении морских операций и работ на шельфе.
СПб.: ФГУП «Крыловский государственный научный центр», 2018. - 258 с.: ил.
I5ВN 978-5-903002-85-6

Монография посвящена исследованию вопросов оценки риска и безопасности при создании и эксплуатации транспортно-технологических систем на шельфе. Анализируются проблемы управления рисками при проведении операций с морскими судами и шельфовыми объектами с использованием методологии формальной оценки безопасности. Описаны методические подходы к построению системы управления безопасностью судов и морских объектов. Рассмотрены особенности выбора и определения критериев и факторов риска, методы оценки социально-экономического ущерба, экологической безопасности, эффективные инструменты снижения рисков, технологии управления рисками, включая морское страхование.
Книга адресована проектантам и техническим специалистам в области судостроения и океанотехники, а также студентам и аспирантам профильных специальностей кораблестроительных институтов и институтов морского транспорта.