Главная Новостная лента Книжные новинки Просадочные пески города Ставрополя

Просадочные пески города Ставрополя
Ставрополь : Сервисшкола, 2017. - 176 с.,
ISBN 978-5-93078-909-6

В монографии описаны состав и свойства специфических морских песков форштадтского яруса, занимающих на территории города Ставрополя около половины площади. Пески обладают просадочностью, ппывунностью и структурной неустойчивостью, являются сейсмоопасными грунтами. Десятки зданий и сооружений, построенных на этих фунтах, имеют трещины. Даны рекомендации по укреплению этих специфических образований, Монография предназначена для специалистов в области инженерной геологии, оснований и фундаментов, может быть полезна проектировщикам производителям работ, работникам жилищно-коммунапьных служб и экспертам, занимающимся выяснением причин деформаций зданий в городе Ставрополе; может служить учебным пособием для студентов строительных и других специальностей.

Информация предоставлена БАН