Главная Библиотека Охрана подземных вод Рациональное использование водных ресурсов

Рациональное использование водных ресурсов

Рациональное использование водных ресурсов: Учеб. для вузов по спец. «Водоснабжение, канализация, рац. использ. и охрана водных ресурсов»/ С.В. Яковлев, И.В. Прозоров, Е.Н. Иванов, И.Г. Губий. – М.: Высш. шк., 1991. – 400 с.: ил.

В учебнике рассмотрены вопросы рационального использования и охраны водных ресурсов при решении водохозяйственных задач промышленности, сельского хозяйства, городов и населенных мест. Рассмотрены принципы построения водохозяйственных комплексов и даны методики расчета параметров их элементов. Уделено внимание выбору экономически выгодных технических решений, учитывающих экологические и социологические стороны решения проблемы комплексного использования водных ресурсов.

Рецензенты: кафедра водоснабжения и канализации Нижегородского инженерно-строительного института им. В.П. Чкалова (зав. Кафедрой засл. деят. науки и техники РСФСР, д-р техн. Наук проф. В.В. Найденко); канд. техн. наук проф. П.П. Пальгунов (директор МосводоканалНИИ-проекта)