Главная Новостная лента Новости гидрогеологии В Мурманске более 200 экспертов обсудят экологию Арктики

В Мурманске более 200 экспертов обсудят экологию Арктики

15 и 16 ноября в Мурманске пройдет экологический форум «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных регионов». В мероприятии примут участие более 200 экспертов, которые обсудят экологические вопросы развития российской Арктики.
Организаторами мероприятия выступают Экологический фонд Сибирского Федерального Университета, Научно-исследовательский институт проблем экологии и ПАО «ГМК «Норильский никель».
Губернатор Мурманской области примет участие в пленарном заседании, которое состоится 15 ноября. Открытие форума пройдет в Мурманской областной филармонии. На мероприятии рассмотрят такие вопросы, как экологизация промышленного производства, экологических изменений в законодательстве, охраны окружающей среды, развития северных территорий. 16 ноября обсудят вопросы развития особо охраняемых природных территорий.
Источник - Невские новости Мурманск