Главная Библиотека Нефтегазовая гидродинамика и гидрогеомеханика Основы нефтяной и газовой промышленности: Учебник для техникумов

Основы нефтяной и газовой промышленности: Учебник для техникумов

Бобрицкий Н.В., Юфин В.А. Основы нефтяной и газовой промышленности: Учебник для техникумов. – М.: Недра, 1988. – 200 с., ил.

Даны основные сведения оп геологии, бурению, добыче, транспорту, хранению и переработке нефти, газа и газового конденсата, а также по пневмо- и гидроконтейнерному транспорту. Освещены вопросы защиты трубопроводов, резервуаров и других нефтегазовых объектов от коррозии. Особое внимание, в том числе и комплектно-блочному методу. Рассмотрены строительные машины, приведены их технические характеристики.
  Для учащихся техникумов, обучающихся по специальностям «Сооружение газонефтепроводов и газохранилищ»

Рецензенты: Вологодский техникум газовой и нефтяной промышленности, д-р техн. наук Г.Е.Одишария