Главная Новостная лента Новости гидрогеологии В Севастополе обсудят инновации в геологии, геофизике и географии

В Севастополе обсудят инновации в геологии, геофизике и географии

Ученые со всей России и стран СНГ принимают участие в III Международной научно-практической конференции «Инновации в геологии, геофизике и географии». Мероприятие проходит с 3 по 10 июля на базе филиала МГУ в Севастополе. Об этом сообщает пресс-служба Инновационного образовательного центра наук о Земле.
Представители крупнейших российских компаний и университетов, учёные из европейских институтов представят свои разработки и исследования, обсудят актуальные проблемы Севастополя и Крыма.
На прошлогодней конференции её участники представили результаты исследования обрушения береговой зоны Учкуевки и Немецкой балки. Были сделаны выводы, что ситуация там является опасной и требует решения. Подобные вопросы и проблемы будут обсуждаться на пленарном заседании, круглых столах, работах в секциях, на полевых экскурсиях.

«В последнее время большое значение придается инновациям и инновационному развитию экономики. В области геологии, геофизики и географии инновационные технологии в той или иной степени связаны с решением различных важных практических проблем и задач, к которым можно отнести поиск, разведку месторождений полезных ископаемых, оценку экологической обстановки различных регионов, в том числе прогнозирование катастрофических геологических процессов и явлений. При этом в большей степени инновационные идеи рождаются на стыке различных направлений наук о Земле, при комплексировании знаний смежных областей, обобщении уже имеющего задела и новых идей, в том числе молодых ученых», — сказано в сообщении.
Инновационный образовательный центр наук о Земле создан Учёным советом Севастопольского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова. Партнерами центра являются ведущие научные институты Российской академии наук, университеты и предприятия.
Источник - «Севастополь.ру»