Главная Новостная лента Книжные новинки МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВЫЕ РЕСУРСЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

МИНЕРАЛЬНО-СЫРЬЕВЫЕ РЕСУРСЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Коллективная монография
Под редакцией д.ф-м.н., проф., акад. АН ЧР И.А. Керимова; д.г-м.н. Е.М. Аксенова
Грозный: Академия наук Чеченской республики. 2016 - 523 с.
ISBN: 978-5-91857-039-5

Монография посвящена минеральным-сырьевым ресурсам Чеченской Республики. Приведены сведения о истории геологического изучения и использования минеральных богатств. Рассмотрены физико-географическая характеристика, геологическая история развития, вопросы литологии, тектоники и характеристика структурно-формационных комплексов. Дано детальное описание месторождений и проявлений твердых, горючих и водных полезных ископаемых. Приводится сведения о перспективах поисков новых месторождений полезных ископаемых, резервов восполнения ресурсной базы. Предложена программа освоения, развития и изучения минерально-сырьевой базы Чеченской Республики.
Монография может быть полезной для широкого круга читателей - специалистов в области геологии, географии, геоэкологии и др.

Информация предоставлена БАН