Во ВСЕГЕИ состоялось совещание под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н. Кобылкина - Гидрогеоэкология

Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Во ВСЕГЕИ состоялось совещание под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н. Кобылкина

24 мая 2018 года во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте им. А.П. Карпинского состоялось рабочее совещание под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н. Кобылкина с руководством территориальных органов Северо-Западного федерального округа.
В совещании приняли участие руководители: Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Е.А. Киселев, Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) И.В. Валентик, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) А.Г. Сидоров, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) Яковенко М.Е., Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы) В.А. Никаноров.
Также на совещании присутствовали и выступали с докладами представители Департамента по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу, на континентальном шельфе и в Мировом океане, Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Северо-Западному федеральному округу, Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу, Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу и сотрудники Всероссийского научно исследовательского геологического института имени А.П. Карпинского (ФГБУ «ВСЕГЕИ»).
Основной целью совещания стало обсуждение текущего состояния дел и существующих проблем в подведомственных организациях в Северо-Западном федеральном округе.
После совещания Генеральный директор ФГБУ «ВСЕГЕИ» О.В. Петров представил Министру природных ресурсов и экологии Российской Федерации Д.Н. Кобылкину основные направления деятельности Всероссийского научно-исследовательского института им. А.П. Карпинского. В рамках встречи Министр посетил Центральный научно-исследовательский геологоразведочный музей и Центр Изотопных исследований.
Источник - ВСЕГЕИ