Главная Новостная лента Книжные новинки Опасные природные процессы

Опасные природные процессы

Короновский Н.В., Брянцева Г.В.
Опасные природные процессы.
Год выпуска 2017
ISBN 978-5-16-011976-2
Издательство Инфра-М

Учебник по курсу "Опасные природные процессы" предназначен для студентов, изучающих природные явления, которые могут приводить к катастрофическим последствиям. В книге последовательно и лаконично рассматриваются наиболее важные опасные природные процессы - падение крупных метеоритов, атмосферные вихри, глобальное потепление, наводнения, землетрясения, извержения вулканов, оползни и обвалы, цунами, а также причины их возникновения и последствия, способы возможного предсказания и трудности прогнозирования некоторых из них. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.

Для студентов образовательных организаций высшего и послевузовского образования, обучающихся по географическим, геологическим и экологическим специальностям, а также для слушателей университетов, академий и институтов системы МЧС России.