Главная Новостная лента Книжные новинки Эколого-геологические условия России. Том 1

Эколого-геологические условия России. Том 1

Эколого-геологические условия России.
Том 1 Экологические функции литосферы как природное геологическое образование и их пространственное распределение на территории России
Авторский коллектив:
Трофимов В. Т., Харькина М. А., Барабошкина Т. А., Григорьева И. Ю., Жигалин А. Д., Королев В. А.,Аверкина Т. И., Зилинг Д. Г.
Год издания: 2016
ISBN:978-5-91304-591-1
Издательство: КДУ

В первом томе учебного пособия освещены теоретические вопросы экологической геологии и задачи эколого-геологических исследований, а такжеобщие закономерности формирования и морфологическая выраженность экологических функций литосферы – ресурсной, геохимической, геофизической и геодинамической – как природных образований. Приводится информация о пространственном распределении составляющих экологических функций литосферы на территории России.

Для студентов университетов, обучающихся по направлению «Геология». Книга может быть полезна широкому кругу исследователей – геологам, географам, почвоведам, биологам, а также всем работникам, связанным с решением проблем окружающей среды, экологической геологии и геоэкологии.