Главная Новостная лента Книжные новинки Эколого-геологические условия России. Том 2

Эколого-геологические условия России. Том 2

Эколого-геологические условия России.
Том 2 Трансформация экологических функций литосферы территории России под влиянием антропогенного воздействия и её экологические последствия
Авторский коллектив:
Трофимов В. Т., Харькина М. А., Барабошкина Т. А., Григорьева И. Ю., Жигалин А. Д., Королев В. А.,Аверкина Т. И., Зилинг Д. Г.
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-91304-592-8
Издательство: КДУ

Во втором томе учебного пособия обсуждаются вопросы трансформации ресурсной, геодинамической, геохимической и геофизической экологических функций литосферы на территории России под влиянием антропогенных воздействий: горнодобывающей, промышленной, сельскохозяйственной и военной деятельности, а также при создании энергетических, городских и транспортных комплексов. Приводятся сведения об экологических последствиях трансформации биогенных, минерально-сырьевых ресурсах, ресурсов геологического пространства, трансформации экстенсивности и интенсивности геологических процессов, а также экологических последствиях антропогенно обусловленной трансформации геохимических и геофизических полей.

Для студентов университетов, обучающихся по направлению «Геология». Книга может быть полезна широкому кругу исследователей – геологам, географам, почвоведам, биологам,а также всем работникам, связанным с решением проблем окружающей среды, экологической геологии и геоэкологии.