Эколого-геологические условия России. Том 3 - Гидрогеоэкология

Главная Новостная лента Книжные новинки Эколого-геологические условия России. Том 3

Эколого-геологические условия России. Том 3

Эколого-геологические условия России.
Том 3 Эколого-геологические условия крупнейших регионов России как современное проявление экологических функций литосферы
Авторский коллектив:
Трофимов В. Т., Харькина М. А., Барабошкина Т. А., Григорьева И. Ю., Жигалин А. Д., Королев В. А., Аверкина Т. И., Зилинг Д. Г.
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-91304-593-5
Издательство: КДУ

В третьем томе рассматриваются современные эколого-геологические условия крупнейших регионов и территории России: Восточно-Европейской и Сибирской платформ, Западно-Сибирской плиты, горно-складчатых сооружений Алтае-Саянской зоны, Дальнего Востока и Северо-Востока России, а также Урала и Забайкалья. Дана оценка экологического риска при функционировании эколого-геологических систем на территории России.
Сформулированы задачи экологической геологии в области управления экологическими обстановками в целях сохранения ими оптимального состояния.

Для студентов университетов, обучающихся по направлению «Геология». Книга может быть полезна широкому кругу исследователей – геологам, географам, почвоведам, биологам, а также всем работникам, связанным с решением проблем окружающей среды, экологической геологии и геоэкологии.