Главная Новостная лента Книжные новинки Взаимодействие регулируемых фундаментов с грунтовым основанием зданий при подъеме и выравнивании домкратами

Скибин М.Г.
Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова.- Новочеркасск: ЮРГПУ (НПИ), 2016.- 167 с.
ISBN 978-5-9997-0608-9

Представлены результаты исследований в области взаимодействия регулируемых фундаментов с грунтовым основанием при подъеме и выравнивании зданий и сооружений домкратами. Приведены рекомендации по проектированию и оптимизации параметров регулируемых фундаментов с учетом их взаимодействия с  грунтовым основанием. Представлены новые конструктивные решения регулируемых фундаментов и технологии их устройства.
Предназначено для студентов и аспирантов строительных вузов. Может быть полезно инженерно-техническим работникам проектных и производственных организаций, чьи профессиональные интересы относятся к сфере защиты проектируемых и эксплуатируемых зданий и сооружений от воздействия сверхнормативных неравномерных деформаций.

Информация предоставлена БАН