Главная Новостная лента Книжные новинки Основы инженерной защиты окружающей среды

Основы инженерной защиты окружающей среды

Ветошкин А.Г.
Основы инженерной защиты окружающей среды
ISBN978-5-9729-0124-1
Год 2017
Издательство Инфра-Инженерия

Приведены классификация и характеристики основных видов загрязнений, даны классификации методов и процессов защиты атмосферы, гидросферы, литосферы от химических и физических видов загрязнений. Рассмотрены основные закономерности процессов инженерной защиты окружающей среды, включая гидромеханические, массообменные, физико-химические и тепловые процессы защиты атмосферного воздуха от аэрозолей, вредных газов и паров, очистки сточных вод от примесей, защиты литосферы от отходов, изложены вопросы рассеивания выбросов в атмосфере и разбавления сбросов гидросфере, изложены теоретические основы процессов и средств защиты от энергетических воздействий.

Книга предназначена для студентов, обучающихся на уровне бакалавриата по направлениям подготовки «Техносферная безопасность», «Экология и природопользование», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии». Пособие может быть использовано при изучении дисциплин «Экология» и «Безопасность жизнедеятельности» других направлений подготовки, при подготовке магистров, аспирантов, а также преподавателями вузов и специалистами проектных организаций.