Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Донской утвердил перечень участков недр, предлагаемых в пользование в целях геологического изучения

В последний рабочий день недели глава Минприроды РФ Сергей Донской утвердил ряд участков недр для предоставления в пользование в целях геологического изучения. В этом списке насчитывается 39 участков с подземными минеральными водами, твердыми полезными ископаемыми и прогнозными ресурсами углеводородного сырья.
Как сообщает пресс-служба Минприроды РФ, участки расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, Ненецком автономном округе, Ханты-Мансийском автономном округе-Югра, Якутии, а также Тюменской и Томской областях. Здесь, в частности, содержатся прогнозные ресурсы нефти и газа.
Отметим, что участок с прогнозными ресурсами известняка предлагается в Красноярском крае, а с прогнозными ресурсами подземных минеральных вод – в Хабаровском крае.
Источник - SM News