Главная Новостная лента Книжные новинки Эколого-химическая оценка воздействия гипергенных процессов, протекающих в сульфидсодержащих отходах горнопромышленных техногенных систем, на гидросферу методом физико-химического моделирования

В.П. Зверева, К.Р. Фролов, А.И. Лысенко, А.Д. Пятаков
Владивосток : Дальневост. федерал. ун-т, 2016. - 288 с. : ил.
ISBN 978-5-7444-3853-1.

Монография направлена на решение фундаментальной проблемы - создание научных основ и методологии изучения гипергенных и техногенных процессов, протекающих в сульфидсодержащих горнопромышленных техногенных системах, которая решалась с помощью программного комплекса «Селектор-Windows». В ней рассмотрены процессы техногенного минералообразования, ионный состав растворов, формирующиеся при этом техногенные воды, проведена оценка их влияния на экосферу.
Издание представляет интерес для экологов, геоэкологов, минералогов, геохимиков, геологов широкого профиля, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов старших курсов. Будет использоваться в ШЕН ДВФУ в качестве учебного пособия при чтении курсов лекций и проведении практических занятий по специальным дисциплинам.

Информация предоставлена БАН