Главная Новостная лента Книжные новинки Условия проявления геодинамических явлений на шахте Хуафен в Китае

Условия проявления геодинамических явлений на шахте Хуафен в Китае

Цяо Цзяньюн, А.С. Батугин, И.М. Батугина, Юй Лицзян Чжао Цзинли
Условия проявления геодинамических явлений на шахте Хуафен в Китае
М.: Издательство «Спутник +», 2016. 144 с.
ISBN 978-5-9973-3964-7

В книге представлены результаты исследований по геодинамическому районированию поля угольной шахты Хуафэн в Китае.
Приведены сведения о геологическом строении и горно-геологических условиях разработки, характере деформирования земной поверхности и проявлении горных ударов, результаты полевых и шахтных работ по изучению блочного строения шахтного поля, рассмотрена взаимосвязь оседаний земной поверхности, техногенной сейсмичности, образования раскрытых трещин на поверхности. Дана прогнозная геоэкологическая и геодинамическая оценка ведения горных работ до глубин 1500 м.
Книга может быть интересна специалистам и студентам, изучающим вопросы геомеханики, геодинамики недр, геоэкологии.

Информация предоставлена БАН