Главная Библиотека Ресурсы и запасы подземных вод Водоотведение и очистка сточных вод

Водоотведение и очистка сточных вод

Водоотведение и очистка сточных вод: Учебник для вузов. / С.В. Яковлев, Я.А. Карелин, Ю.М. Ласков, В.И. Калицун. – М.: Стройиздат, 1996. – 591 с: ил.

Изложены основные вопросы проектирования водоотводящих сетей и сооружений на них. Описаны методы и технологические схемы очистки сточных вод, конструкции и методики расчета очистных сооружений, а также сооружения и оборудование для обработки осадков сточных вод.
  Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Водоснабжение и водоотведение».

Рецензент – Н.В.Гвоздев (Воронежская государственная архитектурно-строительная академия), И.В.Скирдов (НИИ ВОДГЕО)

Учебник подготовлен с использованием материалов Московского муниципального предприятия «Мосводоканал» и выпущен под его патронажем.