12-я Международная школа-конференция «Проблемы Геокосмоса» - Гидрогеоэкология

Главная Новостная лента Анонсы конференций 12-я Международная школа-конференция «Проблемы Геокосмоса»

Анонсы конференций

12-я Международная школа-конференция «Проблемы Геокосмоса»

8-12 октября 2018 г.
Санкт-Петербург, Россия

В рамках конференции будет проводиться школа для молодых исследователей, аспирантов и студентов. Приглашенные ученые с мировым именем проведут обзорные лекции и семинары, ориентированные на участников всех секций. Просим научных руководителей студентов и аспирантов обратить внимание на новый формат традиционного «Геокосмоса»!
Помимо традиционной экскурсионной программы по достопримечательностям Санкт-Петербурга, участникам будет предоставлена возможность посетить Ресурсные Центры СПбГУ - лабораторно-исследовательские комплексы с современным оборудованием, пообщаться с сотрудниками центров и обсудить перспективы совместных работ.
На конференции будут представлены следующие секции:

Секция P. Палеомагнетизм и магнетизм горных пород
- палеомагнитные реконструкции - палеонапряженность - магнетизм горных пород как физическая основа палеомагнетизма
Председатели: доценты П.В. Харитонский, Е.С. Сергиенко, А.А. Костеров
Секция EG. Разведочная и экологическая геофизика
- Разведочная геофизика - Инженерно-геофизические исследования - Геоэкологические исследования - Комплексирование геофизических методов
Председатели: доценты Н.Ю. Бобров, А.К. Сараев
Секция S. Сейсмология
Сейсмология и явления в недрах Земли и околоземном пространстве, связанные с землетрясениями, включая
- Теория сейсмических волн
- Строение Земли по сейсмическим данным
- Глобальная и региональная сейсмичность и очаги землетрясений