Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Минприроды РФ утвердило перечни участков недр для геологического изучения

Минприроды РФ утвердило перечни участков недр для геологического изучения

Глава Минприроды России Сергей Донской утвердил перечни участков недр, предлагаемых в 2017 г. в пользование для геологического изучения. Они включают 11 участков недр:восемь – с прогнозными ресурсами углеводородного сырья, три – подземных минеральных вод.
В частности, по два участка недр, содержащих прогнозные ресурсы нефти, предлагаются в республиках Башкортостан и Саха (Якутия), по одному – в Республике Калмыкия, в Сахалинской и Тюменской областях, в Хабаровском крае, в Еврейской автономной области.
В Санкт-Петербурге в п. Стрельна и в Республике Ингушетия предлагаются в пользование для геологического изучения по одному участку недр, содержащих прогнозные ресурсы подземных минеральных вод, сообщили в пресс-службе Минприроды РФ.
В Камчатском крае для геологического изучения предлагается участок с прогнозными ресурсами теплоэнергетических подземных вод.

Источник - Агентство нефтегазовой информации