Железняков Г.В. и др. Гидрология, гидрометрия и регулирование стока / Г. В. Железняков, Т. А. Неговская, Е. Е. Овчаров; Под ред. Г. В. Железнякова. – М: Колос, 1984. – 205с, ил.– (Учебники к учеб. пособия для высш. с.-х. учеб. заведений).

Изложены общая и инженерная гидрология, включая гидрометрию рек и гидромелиоративных каналов, расчеты речного стока и его регулирования. Приведены физические методы измерения элементов потока. Уделено внимание проектированию водохранилищ на реках и их эксплуатации.

Введение, части 1, 2 и разделы 3.7, 3.8, 3.9 и 3.5.2 написаны Г.В. Железняковым, часть 3 (кроме указанных разделов) – Т.А. Неговской, часть 4 – Е.Е. Овчароовым.
Рецензент: кандидат технических наук С.И. Игнатенко (Новочеркасский инженерно-мелиоративный институт).

Для студентов по специальности 1511 – «Гидромелиорация:».