Главная Библиотека Ресурсы и запасы подземных вод Водопроводные системы и сооружения

Водопроводные системы и сооружения

Сомов М.А. Водопроводные системы и сооружения: Учеб. для вузов. – М.: Стройиздат, 1988. – 399. с: ил.

Приведены основные сведения о системах и сооружениях, предназначенных для получения воды из природных источников и транспортирования ее к месту потребления. Рассмотрены особенности систем и сооружений промышленного водоснабжения. Изложены основные методы расчета сооружений и систем водоснабжения с применением ЭВМ. Приведены данные о мероприятиях по охране источников от загрязнения и истощения.
  Для студентов строительных вузов, обучающихся по специальности «Водоснабжение, канализация, рациональное использование и охрана водных ресурсов».

Рецензенты: кафедра «Водоснабжение и канализация» Горьковского инженерно-строительного института им. В. П. Чкалова (зав. кафедрой д-р техн. наук, проф. В.В. Найденко) и инж. В.Н. Самохин (гл. специалист СоюзводоканалНИИпроекта).