Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Ученые исследуют экологическое состояние Волги

Ученые исследуют экологическое состояние Волги

ёНаучная экспедиция «Волжского плавучего университета» стартовала в Волгограде 19 июня.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в облкомприроды, преподаватели и студенты Волжского гуманитарного института, а также сотрудники Волгоградского отделения Гидрометцентра в течение нескольких дней будут изучать эколого-гидрологическое состояние акватории Волгоградского водохранилища.
Специалисты изучат состояние Волги по гидрологическим, гидрохимическим и гидробиологическим характеристикам, а также биогенным и антропогенным показателям загрязнения воды. «Исследований будут использованы при подготовке научных работ, а также при разработке мероприятий по улучшению экологической ситуации на Нижней Волге», - заявили в ведомстве.
Источник - ECOportal