Главная Новостная лента Анонсы конференций "Окружающая среда и устойчивое развитие регионов: экологические вызовы XXI века

Анонсы конференций

"Окружающая среда и устойчивое развитие регионов: экологические вызовы XXI века

III международная конференция
"Окружающая среда и устойчивое развитие регионов: экологические вызовы XXI века"

27-29 сентября 2017г.
Казань, Россия.

Конференция, посвященная объявленному в России году экологии, организована Казанским федеральным университетом, Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в сотрудничестве с Комитетом по экологии и охране окружающей среды Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, Комитетом по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Государственного Совета Республики Татарстан, Академией наук Республики Татарстан, Татарстанским отделением Русского географического общества.

Мы планируем, что конференция станет платформой для координации усилий и разработок в изучении состояния окружающей среды, определения стратегических направлений исследований, путей взаимодействия с государственными органами и предприятиями реального сектора экономики.

Обсуждение актуальных вопросов будет проведено по следующим направлениям:

Глобальное загрязнение, регулирование воздействия на окружающую среду, экологические риски и устойчивое развитие;
    Геоэкология и экзодинамические процессы;
    Изменение климата, макроциркуляционные процессы и экология атмосферы. Посвящается 205-летию метеорологических наблюдений в Казанском университете и 95-летию образования кафедры геофизики (кафедра метеорологии, климатологии и экологии атмосферы);
    Стратегии охраны и оптимизации биологических ресурсов;
    Математические методы и ГИС-технологии в экологии и природопользовании;
    Почвенные и земельные ресурсы, их сохранение, эффективное использование и обеспечение продовольственной безопасности;
    Социально-экономические и экологические аспекты анализа развития и управления урботерриториями;
    Практические аспекты гидрометеорологической и экологической безопасности;
    Экологическая безопасность в топливно-энергетическом комплексе.

Подробная информация...