Главная Новостная лента Анонсы конференций IV Всероссийская научно- практическая конференция с международным участием «Современные проблемы географии и геологии»

Анонсы конференций

16 - 19 октября 2017 года
Томск

С 16 по 19 октября 2017 года в Томске состоится IV Всероссийская научно- практическая конференция с международным участием «Современные проблемы географии и геологии», посвященная 100-летию открытия естественного отделения Томского государственного университета.Конференция призвана объединить ученых и специалистов в области географии, геологии и смежных наук для распространения передового научно-практического опыта, а также для формирования научной культуры молодых исследователей.

Основные направления конференции:
     Фундаментальные и прикладные вопросы географии;
     Климатология и гляциология Сибири;
     Гидрология Сибири;
     Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий;
     Природопользование и охрана окружающей среды;
     Историческая и региональная геология;
     Геология и геохимия полезных ископаемых;
     Научные проекты школьников.

В рамках конференции запланированы школа-семинар для студентов, аспирантов и молодых ученых с участием ведущих ученых и специалистов в различных направлениях географических и геологических наук, секционные заседания и постерная сессия. К участию в работе приглашаются научные сотрудники, специалисты, преподаватели ВУЗов и учителя школ, аспиранты, магистранты, студенты и школьники. Среди молодых участников конференции (до 35 лет) будет организован конкурс на лучший научный доклад.