Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Ушел из жизни Владимир Михайлович Швец

Ушел из жизни Владимир Михайлович Швец

7 ноября 2016 года на 87 году жизни после тяжелой болезни скончался выдающийся ученый и педагог, заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕН, лауреат премии Ф.П.Саваренского, профессор кафедры гидрогеологии Владимир Михайлович Швец.
Владимир Михайлович Швец закончил Гидрогеологический факультет МГРИ в 1951г. После распределения длительное время работал в ведущем научно-исследовательском институте по гидрогеологии и инженерной геологии (ВСЕГИНГЕО) Мингео СССР.
С 1973 по 2013 годы Владимир Михайлович возглавлял кафедру гидрогеологии МГРИ. В период с 1979 по 1982 год являлся деканом Гидрогеологического факультета, а в 1988-1999 годах был проректором МГРИ по учебной работе.
За время своей научной и педагогической деятельности им опубликовано большое количество научных работ, в том числе монографий и учебников, которые и по сей день являются актуальными для специалистов в области гидрогеологии и геоэкологии. Под его руководством подготовлена большая плеяда гидрогеологов высшей квалификации (кандидатов и докторов наук).
И коллегам и студентам был хорошо известен преподавательский и административный талант Владимира Михайловича. Для коллег Владимир Михайлович надежный товарищ, блестящий собеседник и добрый друг.
Светлая память о Владимире Михайловиче Швеце навсегда останется в наших сердцах!!!
Ректорат МГРИ-РГГРУ, коллеги по работе выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного.