Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Минприроды РФ утвердило перечень участков недр, предлагаемых для геологического изучения в 2016 году

Глава Минприроды России Сергей Донской утвердил перечень участков недр, предлагаемых в 2016 г. в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей. Об этом говорится  в сообщении министерства.
Перечень включает 37 участков недр: 32 участка углеводородного сырья, 4 – твёрдых полезных ископаемых, 1 – подземных вод.
В частности, для изучения предлагаются участки, содержащие прогнозные нефти и газа: 1 – в Астраханской области, 10 – в Красноярском крае, 6 – в Тюменской области, 5 – в Удмуртской Республике, 10 – в Ямало-Ненецком автономном округе.
В Челябинской области предоставляются для изучения 3 участка с прогнозными ресурсами железных руд и попутных компонентов, а также руды молибденовой и попутных компонентов.
В Карачаево-Черкесской Республике предоставляется в пользование участок недр, содержащий запасы подземных вод.
Источник - ИА "Агентство нефтегазовой информации"