Главная Новостная лента Новости гидрогеологии Росгеология взялась за составление карты территории границы Украины и Ростовской области

Открытое акционерное общество «Южгеология», которое входит в холдинг «Росгеология» начало составление, а в дальнейшем и издание геологической карты Новошахтинского и Куйбышевского района.
Ранее ОАО «Южгеология» исследовала данный геологический объект в 2000 году. Но все изучения были остановлены из-за недостаточного финансирования. Работа была выполнена на 70 процентов.
В 2013 году работы были возобновлены, заказчиков выступил Департамент по недропользованию. Целый год геологи предприятия вели изучение местности, на сегодня самый долгосрочный этап подошел к концу. В настоящий момент проходит изучение образцов, собранных в ходе полевых работ, а так же ученые начали проверку полученных материалов.
Результатом изучения очередного геологического объекта станет подготовка к изданию современной многоцелевой геологической основы, которая поможет решить различные народнохозяйственные задачи.
Окончание работ по данному объекту планируется в середине 2015 года.
Источник -  GeoNEWS.ru